Trumeaukästchen tlw. aus alten Teilen des 18./19. Jh. gearbeitet
Nuss und Pappelmaser furniert, tlw. mit Edelhölzern linear markettiert, 2 Türen, 1 Lade, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 81 cm, Tiefe ca. 40 cm, 1 Schlüssel, restauriert, Altersschäden (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |